«На Донбассе мы получим второй бесконечный Карабах» – политолог

Владимир Гладков .  
21.02.2020 18:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3493
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Из-за категорического нежелания определенной части украинского политикума идти на компромисс, донбасскому конфликту суждено перейти в состояние замороженного.

Об этом во время пресс-конференции заявил российский политолог Армен Гаспарян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за категорического нежелания определенной части украинского политикума идти на компромисс, донбасскому конфликту суждено перейти...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не верю, что в ближайшей среднесрочной перспективе мы получим мир на Донбассе, – сказал эксперт. – Я склонен полагать, что все идет к сценарию замороженного конфликта в регионе. В лучшем случае, это будет реализация формата «Молдавия – Приднестровье».

При этом, по словам Гаспаряна, наблюдая высокий «градус истерики в определенных сегментах украинского политизированного общества», он опасается, что ситуация на Донбассе может развиваться и по сценарию «Армения –Азербайджан».

«Десятилетиями тянется (конфликт – ред.), проливается кровь. Если сейчас Европа пытается что-то сказать и каким-то образом посадить (стороны – ред.) за стол переговоров, то, напоминаю, что карабахский кейс, равно как и приднестровский, уже очень много лет никого не волнует», – добавил российский политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.