На окраине Львова – наркоманы и еврейские кости вперемешку с мусором
На месте захоронения концлагеря Яновский неподалеку от Львова – вспоротая чёрными археологами мусорная свалка и колющиеся подростки.
Впечатления супруги Шмуэля Херцфельда, раввина вашингтонской синагоги, от посещения Украины опубликовал в «Facebook» директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Сначала женщина делится впечатлениями о красоте и самобытности Львова, очарование которым улетучивается по мере приближения к окраине города, туда, где тюрьма Яновска.

«Идите вдоль высоких стен тюрьмы по дороге и поверните там, где увидите два небольших знака. Вы прибыли. Яновска. Не посещайте это место вечером – это опасно. Пройдите мимо небольшого помещения, где раньше жили сторожевые собаки, а сейчас два подростка-наркомана, которые колются в момент вашего прибытия.
Смотрите внимательно, там много разбросано использованных шприцов и иголок. Не споткнитесь о старые ботинки, не наступите на разбитые пивные бутылки. Смотрите под ноги, чтобы не свалиться в ямы, недавно вырытые «черными археологами» среди могил евреев (да, даже название у них есть для легитимизации)», – предупреждает гостья из Вашингтона.
«Осторожно, не наступите на кости и фрагменты человеческих тел. Вы прибыли. Мусорная свалка под названием Яновска. Пепел и кости тысяч и тысяч евреев – жертв концентрационного лагеря, покрытые грязью с целью сокрытия. Заполненные пластиковыми и стеклянными бутылками, обувью, тряпками, одеждой, мусором, пакетами, шприцами – все покрыто мусором, чтобы ничего не помнить», – написала она.
«Яновска: свидетельство прошлых злодеяний и современной моральной деградации», – подытожила супруга американского раввина.
English version :: Читать на английском На окраине Львова – наркоманы и еврейские кости вперемешку с мусором
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: