Официальная позиция ЕС: Наши враги – Россия, идеологи MAGA и «Альтернатива для Германии»

Вадим Москаленко.  
15.06.2026 13:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2088
 
Дзен


Брюссель должен рассматривать как своих противников не только Россию, но и также «идеологов MAGA-движения».

Об этом в ходе «публичной дискуссии» в Киеве заявила еврокомиссар по вопросу расширения Марта Кос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«У нас есть три новые страны-кандидата в дополнении к Украине – это Молдова, Грузия… А теперь впервые у нас есть противники, которые стремятся к поражению стран-кандидатов и поражению ЕС…

Есть противники – автократические режимы или MAGA-идеологи, которые стремятся ослабить нас», – сказала Кос.

«Не имея возможность интегрировать Западные Балканы и Украину раньше, мы платим цену сейчас. Если мы не сможем интегрировать наших соседей, то наши враги с большой заинтересованностью в это вмешаются. Если мы не обеспечим расширение, это будет лучший подарок Путину и его подельникам», – добавила еврочиновник.

Её дополнил другой выступающий – «эксперт по расширению ЕС» Геральд Кнаус.

«Мы союзники, и у нас общие враги. Но эти общие враги также присутствуют в нашей внутренней политике. И есть лидеры немецкой партии, которые поехали в Петербург на саммит, где Путин собрал своих дружбанов. И они вернулись оттуда, и как ни удивительно, начали кампанию против вступления Украины в ЕС сразу же.

И мы такое будем видеть во многих наших странах в следующие месяцы – тех, кто хотят увидеть поражение Европы, чтобы демократия потерпела крах, это те самые люди, которые пропагандируют не брать Украину в ЕС», – негодовал Кнаус.

English version :: Читать на английском Официальная позиция ЕС: Наши враги – Россия, идеологи MAGA и «Альтернатива для Германии»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: