Русские хакеры приготовились атаковать выборы в Германии и Франции – редактор The Economist
Оказавшись по итогам выборов в США без американского лидерства, Европе остается надеяться только на канцлера Германии Ангелу Меркель.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Такое мнение в статье, опубликованной журналом “Український тиждень”, высказал старший редактор британского еженедельника The Economist Эдвард Лукас.
По его словам, “Россия беспардонно и успешно вмешивалась в предвыборную гонку в США”.
“Продолжения следует ожидать на грядущих выборах во Франции, Германии и других странах, – утверждает автор. – Хакерские атаки, утечки информации и порождение недоверия с помощью сфабрикованных скандалов оказались чрезвычайно мощными инструментами. Может, Трамп и не чувствует безграничной благодарности к Путину, но российский лидер, несомненно, празднует победу.
В Европе до сих пор были одни проблемы. Без американского лидерства будет еще хуже. Меньше рисков неодобрения и контрмер со стороны крупных игроков – больше соблазнов договариваться с Владимиром Путиным. Теперь ответственность ложится на плечи Ангелы Меркель. Сейчас она лидер свободного мира, а в Европе без Германии – ни туда ни сюда. Раздался тревожный звонок для тех, кто думает, будто атлантизм – это заменитель дипломатии, в частности для поляков”.
“Для прифронтовых государств, особенно для Эстонии, Латвии и Литвы, результаты выборов в США не просто политическая трагедия, а дело национального выживания, – паникует Лукас. – Их политических лидеров ждут беспрецедентные испытания (поэтому правительственный кризис в Эстонии и неуверенность в Литве после выборов оказались ох какими несвоевременными!). Им стоит надеяться прежде всего на общие с региональными союзниками скоординированные усилия и две ядерные державы Европы: Великобританию и Францию”.
English version :: Читать на английском Русские хакеры приготовились атаковать выборы в Германии и Франции – редактор The Economist
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: