Сотни дронов и ракет обрушились на Украину

Игорь Шкапа.  
23.12.2025 11:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 986
 
Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Сотни российских дронов и ракет атаковали Украину. В ряде регионов начались экстренные отключения света и водоснабжения.

География ударов – от Западной Украины до Одессы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сотни российских дронов и ракет атаковали Украину. В ряде регионов начались экстренные отключения света...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Россия снова атакует нашу энергетическую инфраструктуру. Поэтому в ряде областей Украины введены аварийные отключения электроэнергии», – сообщает минэнерго Украины.

Который день подряд не прекращаются удары по одесскому региону, в частности по портовой и энергетической инфраструктуре.

«Ночью враг совершил очередную массированную атаку ударными БПЛА по югу Одесской области. В пострадавших районах зафиксировано повреждение энергетической, портовой, транспортной, промышленной и жилой инфраструктуры», – жалуется одесский гауляйтер Олег Кипер

Он добавил, что поврежден сухогруз, а районах, подвергшихся ударам, начали перебои с энергоснабжением.

По словам премьера Юлии Свириденко, «больше всего пострадали энергетические объекты в западных областях Украины». Она утверждает, что ВС РФ выпустили «более 600 дронов и десятки ракет».

«Этой ночью враг атаковал боевыми беспилотниками объект критической энергетической инфраструктуры на Львовщине. К сожалению, есть последствия», – плачется львовский гауляйтер Максим Козицкий.

Известно о прилетах в районе Буртштынской ТЭС на Иванофранковшине. Перебои со светом зафиксированы в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях.

Пока даже предварительные итоги подводить рано – атака продолжается.

Для Украины ситуация усугубляется прогнозами синоптиков, согласно которым, в ближайшие дни придет морозы, что создаст дополнительные проблемы в обеспечении страны электроэнергией.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: