Турецкий бизнес выразил готовность инвестировать в восстановление ДНР
Турецкие предприниматели готовы вкладывать финансовые средства в восстановление и строительство жилья и социальных объектов на территории Донецкой Народной Республики.
Об этом в ходе Донецкого международного инвестиционного форума заявил генеральный директор турецкой строительной компании «Enisler A.Ş.» Дурмуш Баттал, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Сегодня ехал и увидел по дороге поврежденные войной дома. На данном этапе мы готовы подписать договор по поставке оборудования, строительных материалов и прочего для строительства дорог, больниц, школ, домов. Мы готовы инвестировать», – сказал он.
При этом гендиректор турецкой компании «Kocamanlar Hafriyat Insaat» Метин Коджаман отметил, что подобные мероприятия играют важную роль в международном развитии Донбасса.
«Данный форум задаст формулу взаимодействия между Турцией и ДНР по развитию агропромышленности, тяжелой и легкой промышленности, строительства, туризма», – добавил инвестор.
Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что в столице ДНР стартовал Донецкий международный инвестиционный форум с участием гостей из 17 стран.
English version :: Читать на английском Турецкий бизнес выразил готовность инвестировать в восстановление ДНР
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: