У Фирташа отобрали 95 га земли в Житомирской области
Высший административный суд Украины отменил решение о передаче компании, которая входит в Group DF Дмитрия Фирташа, 95 гектаров леса в Житомирской области для добычи титановой руды.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом говорится в сообщении прокуратуры Житомирской области.
Сообщается, что суд поддержал позицию прокуратуры о признании противоправным решения Житомирского облсовета об изъятии лесных насаждений площадью 95 гектаров из коммунальной собственности.
Отметим, в мае 2015 года Житомирский облсовет изъял земли лесохозяйственного назначения с последующим изменением их целевого назначения и использования для добычи титановых руд в Володарск-Волынском районе. В частности, изымалась значительная площадь леса с последующей передачей для добычи ильменитовых руд (оксид титана) компании, которая входит в состав компаний Group DF и контролируется Фирташем.
Напомним, ранее сообщалось, что Фирташ может стать фигурантом дела о растрате на Запорожском титано-магниевом комбинате.
English version :: Читать на английском У Фирташа отобрали 95 га земли в Житомирской области
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: