У Зеленского окончательно сделали ставку на план «Б» – киевский эксперт

Вадим Москаленко.  
02.01.2020 18:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5012
 
Вооруженные силы, Германия, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


Киевская правящая верхушка после встречи «нормандской четверки» пришла к выводу, что наилучшим сценарием разрешения конфликта в Донбассе станет его заморозка и очередное затягивание выполнения Минских договоренностей.

Об этом в эфире YouTube-канала «Апостроф» заявил журналист-майданщик Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевская правящая верхушка после встречи «нормандской четверки» пришла к выводу, что наилучшим сценарием разрешения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Из плюсов – это то, что мы не свалились в конфликт и нет гражданской войны. Нет окончательной потери управляемости страны. Украина не превратилась в Боснию и Герцеговину в том виде, в котором Босния была в 1992-1996 годах.

Второе – это то, что не победил Порошенко. Это критически важно было, хотя победа Зеленского она пока что не развернула нас в том направлении, в котором нам всем хотелось, но шансы остаются.

Сам Зеленский – человек, который верит в то, что он может изменить страну, хотя делает кучу ошибок и неправильных ходов, но сам он еще неиспорченный. Это важно и если президент будет подбирать ядро, выстраивать вокруг себя правильное ядро, проводить грамотную кадровую политику и делать выводы из своих ошибок, а эти способности у него есть.

Был серьезный урок на высшем уровне, когда он прошел это не безуспешно. Успех в том, что он ничего там не подписал серьезного. Я считаю – это огромный успех. Его не загнали в ловушку, и осталось пространство для маневра.

Как мне кажется, самое главное, что у Зеленского и его окружения начало появляться осознание реальной ситуации, хотя еще не совсем. Возможно, для нас будет базовым сценарий «Б» – подморозки.

Я считаю так, поскольку в варианте «А» – выполнение Минского формата в том виде, как были прописаны, мы попадаем в ловушку, и Россия никуда не отойдет от первоначальных требований», – рассуждает пропагандист.

Отметим, руководители ДНР и ЛНР уже заявили, что Донбасс не свернет с курса на интеграцию с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.