Украинские «журналисты» отметились дикой выходкой в ОБСЕ

Михаил Рябов.  
20.09.2019 08:52
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 3107
 
ЕС, Скандал, Украина, Цензура


Сотрудники украинских телеканалов на конференции ОБСЕ в Варшаве воровали доклады с критикой правящего режима в Киеве. Об этом в своем блоге рассказал один из участников конференции политолог Александр Носович из Калининграда, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Носовича, сотрудники меджлисовского канала ATR, а также государственного украинского ТВ воровали тексты докладов, разложенные для ознакомления всеми желающими. На некоторые брошюры украинцы наклеили стикеры с надписью на английском «Российская пропаганда».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В кулуарах форума дежурит украинский телеканал ATR. Типа делает стрим с конференции. Реальная его задача: следить за столами, на которых выложены публикации участников. Любые доклады, которые выставляют в критическом свете Украину, немедленно изымаются всей стопкой. В том числе и наши. Аргументация – это российская пропаганда. Под этим девизом изъяли и доклады украинских правозащитников из Киева, которые к России никакого отношения не имеют. Такой вот европейский выбор и ценности демократии. И с этими людьми нас призывают приходить к пониманию и согласию», – отметил Носович.

«Украсть все неугодные доклады у съемочной группы украинского ТВ нет технической возможности, поэтому на те из них, что не затрагивают Украину, но все равно не нравятся, они лепят такие вот стикеры», – чуть позже добавил автор.

По его словам, скандал с поведением украинских «журналистов» продолжился и на следующий день.

«Телеканал ATR нас покинул, но эстафету принял какой-то другой телеканал с жовто-блакитным UA на логотипе. Красть неугодные доклады после вчерашнего скандала они не решаются, но используют унаследованное от предшественников переходящее знамя. Я их наклейку отдирать не стал, рассудив, что это – знак качества», – отметил Носович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.