В Крыму разминированием опасных находок времен войны займется Черноморский флот

16.01.2015 11:59
  (Мск) ,
Просмотров: 931
 
Вооруженные силы, Крым, Общество, Россия, Севастополь


DSC_3472

Симферополь, Январь 16 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) – С 1 января на Черноморский флот возложены обязанности по разминированию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны на территории Крымского Федерального округа.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения флота.

Разминированием будут заниматься подразделения инженерных войск ЧФ. С этой целью территория Крымского полуострова разделена на три сектора, за каждым из которых закреплена одна из инженерных воинских частей ЧФ. Обезвреживанием авиабомб будут заниматься специалисты МЧС.

Руководители органов местной власти, руководители предприятий и организаций, частные лица при обнаружении взрывоопасных предметов должны сообщать информацию о месте обнаружения предмета в военные комиссариаты Севастополя или Республиканский военный комиссариат КФО в Симферополе, далее военкоматами заявка подается непосредственно исполнителям работ.

Инженерные части ЧФ, которые будут привлекаться для выполнения задач разминирования, оснащены всей необходимой специальной техникой и оборудованием и защитными средствами.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: