Зе-феодалы превратили нас в биотопливо на радость России! – украинский экономист

Вадим Москаленко.  
13.11.2025 19:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1250
 
геноцид, Дзен, Мобилизация, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинские элиты придерживаются неофеодального подхода к управлению, в котором население рассматривается как биотопливо.

Об этом на телеканале «ICTV» заявил в эфире интернет-блога журналистки Людмилы Немыри экс-советник главы Ассоциации украинских банков экономист Алексей Кущ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские элиты придерживаются неофеодального подхода к управлению, в котором население рассматривается как биотопливо. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Даже политики позволяют себе подобные высказывания, о лидерах общественных мнений вообще молчу. Они говорят, что нельзя замораживать войну, нельзя открывать границы, потому что остатки населения просто выйдут из страны, тогда будет нечем защищать страну.

То есть это такой неофеодальный подход: люди рассматриваются не как человеческий капитал, а как топливо», – возмущался Кущ.

«Если страна не будет развиваться, то здесь никакой неофеодализм не спасет, потому что это топливо, оно как бензобак, рано или поздно заканчивается. Его нужно постоянно подливать топливом, чтобы машина ехала.

А подливать можно только за счёт развития. Поэтому, если произойдёт заморозка и не будет выполнено это домашнее задание, то мы через 10 лет вполне возможно можем стать значительно слабее, чем сейчас.

И тогда, если мы станем слабее, это может быть формат приглашения на казнь. Россия может подумать, что в 2022 году недооценили, но сейчас мы точно видим, что есть проблемы», – подытожил он.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: