Более половины техники ВСУ находится в критическом состоянии – комиссия Пентагона

Сергей Вредников .  
06.12.2019 18:19
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 9221
 
Вооруженные силы, США, Украина


Порядка 60% военной техники украинской армии находится в изношенном состоянии согласно выводам инспекционной комиссии Министерства обороны США.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Порядка 60% военной техники украинской армии находится в изношенном состоянии согласно выводам инспекционной комиссии...

«Согласно докладу комиссии министерства обороны США, посетившей Украину с инспекцией, общий износ военной техники в войсках составляет более 60%, из этого количества более 80% техники исчерпали моторесурс и подлежат утилизации. Уровень подготовки технического персонала, занимающегося ремонтом и восстановлением боевой и автомобильной техники, оценивается как крайне низкий.

Состояние дел в украинской армии с обеспечением личного состава обмундированием и средствами бронезащиты не лучше. Лишь 68% личного состава с наступлением зимнего периода имеют соответствующие погоде комплекты формы одежды, 54% военнослужащих обеспечены средствами индивидуальной бронезащиты, большинство из которых выполняет задачи в зоне так называемой «ООС», – рассказал он.

При этом, по словам представителя оборонного ведомства, отдельное внимание в докладе комиссии было уделено бытовым условиям украинских военных.

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка западными кураторами оценивается как близкая к критической. На каждые 100 солдат ВСУ приходятся около 30 с инфекционными, хроническими заболеваниями, а также с психическими расстройствами. В последнее время отмечается рост заболевания краснухой среди военнослужащих ВСУ», – отметил Осадчий.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что украинский военнослужащий, управляя служебным автомобилем в состоянии токсического опьянения, совершил столкновение с трактором, уничтожив находившуюся в машине установку радиоэлектронной борьбы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.