Из Севастополя одну за другой выдавливают компании Ахметова
Севастополь, Декабрь 18 (ПолитНавигатор, Александр Кононов) — Власти Севастополя обрушились с критикой на украинского оператора фиксированной связи Vega Рината Ахметова, пока что продолжающего работать в городе.
Компания заблокировала доступ к российским номерам для 28 тысяч севастопольцев, заявил начальник управления связи и информационных технологий Севастополя Вадим Дворяненко.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Абоненты Vega сейчас переключаются к сетям «Севтелекома» – эта фирма заработала после выдавливания с рынка еще одной компании Ахметова – «Укртелекома».
«Основная причина отключения их от магистрали и сетей «Севастопольтелекома» – это то, что, называя вещи своими именами, Vega воровала трафик «Севастопольтелекома» и незаконно получала за это деньги. Поэтому, мы вынужденно пошли на эту меру. Все материалы правоохранительные органы уже рассматривают. Два месяца назад это было обнаружено», – сказал чиновник.
Однако всех абонентов Vega переподключить не удаётся – процесс идет «в оперативном режиме», но только в случае, если «были и есть сети «Севтелекома».
«К сожалению, в Севастополе есть районы и дома, где кабелей «Севтелекома» нет физически в кабельной канализации, поэтому мы при всем желании не можем абонентов переключить. А прокладывать их долго и дорого. Поэтому прошу тех, кого мы физически пока не можем переключить, потерпеть недельку максимум. Мы решим этот вопрос», – пообещал начальник управления связи, однако, не пояснил, как он намерен его решать.
Ровно два месяца назад ПАО «Укртелеком» – другой оператор Ахметова – был вынужден закрыть севастопольское подразделение. Компания тогда обвинялась в перечислении средств на поддержку украинских войск на Донбассе. В Севастополе проходили митинги с требованием лишить украинскую компанию контроля над связью в военно-морской базе. Теперь, видимо, очередь дошла и до компании Vega.
Vega входит в украинскую группу компаний СКМ, 100% акций которой принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.
English version :: Читать на английском Из Севастополя одну за другой выдавливают компании Ахметова
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: