Известный поджигатель войны проинспектировал ВСУ в Донбассе

Сергей Вредников.  
29.01.2020 12:00
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4603
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Политика, Украина


Поддержавший госпереворот на Украине французский пропагандист и и публицист Бернар-Анри Леви посетил один из украинских пунктов пропуска на линии разграничения в Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поддержавший госпереворот на Украине французский пропагандист и и публицист Бернар-Анри Леви посетил один из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Иностранного гостя встретил первый заместитель начальника Восточного регионального управления ГНСУ полковник Александр Птица.

«Для пограничников из состава Объединенных сил основной во время выполнения задач в КПВВ есть составляющая по безопасности ­– противодействие перемещению через линию разграничения оружия, боеприпасов, взрывчатки, наркотических средств, а также – противодействие проникновению представителями незаконных вооруженных формирований на контролируемую территорию Украины», – доложил командир визитёру.

В ходе визита Бернар-Анри Леви ознакомился с порядком функционирования контрольных пунктов и отдельно отметил как позитив – обеспечение гражданам быстрого и комфортного пересечения линии разграничения.

«Главное ваше оружие – то, что вы показываете, как это: проживать там и проживать здесь», – сказал француз украинским пограничникам.

Также один из вдохновителей Майдана выразил поддержку украинским военным, «противостоящим вооруженной агрессии РФ».

Ранее историк и политический обозреватель Владимир Корнилов характеризовал Леви как «медиадеятеля, называющего себя философом».

«Его имя хорошо известно гражданам тех стран, в которых Западу удалось свергнуть правительство и организовать какую-нибудь бойню. Как только где-то происходит очередная »цветная революция», Леви тут как тут.

Он отметился поддержкой вторжения в Афганистан, гражданской войны в Югославии, вторжения Грузии в Южную Осетию, «арабской весны». Был очень активен в подталкивании Запада к «гуманитарным бомбежкам» Ливии, после чего радостно расхаживал по разрушенному Бенгази, обещая: «Мы принесем ливийцам гражданское общество и демократию». Результат всем известен: Ливия ввергнута в гражданскую войну, масса жертв и руин», – писал Корнилов.

 

Также в свое время Леви, побывав в Киеве, заявил, что нигде не обнаружил фашистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.