Львов опешил от поздравления с 80-летием вхождения в УССР

Вадим Москаленко.  
26.10.2019 22:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3397
 
Галиция, Львов, Скандал, Украина


Киевский политолог Александр Семченко подвергся цензуре в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов», выходящем на западноукраинском канале НТА.

Редакция скандально известного своей русофобской риторикой ток-шоу не принимает никакой альтернативной позиции в отношении исторических событий на Украине, рассказал Семченко в интервью каналу «Киевская Русь».

Киевский политолог Александр Семченко подвергся цензуре в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов», выходящем на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Семченко рассказал, как ему поступило со стороны редакции ток-шоу предложение прокомментировать подписание формулы Штайнмайера, а также предоставил переписку в скайпе, где львовская сторона просит эксперта выйти в прямой эфир.

Однако, когда ему позвонили, разговор оказался коротким. Ведущие, которым не понравился фон, на котором перед ними появился гость, начали выдвигать претензии, зачем Семченко звонит и провоцирует студию, однако блогер напомнил им, что всё было наоборот. Далее Семченко попытался поздравить львовян с праздником, однако его прервали и отключили эфир, возмутившись тем, что он говорил не на «мове».

«На самом деле я придерживаюсь правила не отказываться ни от одного приглашения на эфир. В любом случае, это трибуна и возможность донести хоть до какой-то аудитории свой взгляд и оценки исторических событий и современности. Поскольку мне предложили, я решил в этом поучаствовать.

…Они позвонили во вторник вечером и спросили, смогу ли я в четверг выйти с ними на связь. Вчера уточнили мой скайп…

Когда был тестовый звонок, мы разговаривали на русском. Но это секрет», – иронизирует политолог.

«В этом деструктиве все равно думал, что донесу конструктив. Сегодня 26 октября. Это дата очень показательная для Западной Украины. Именно 26 октября собралось Народное Собрание Западной Украины. Это было ровно 80 лет назад. Юбилей, и им есть повод выпить. Они приняли четыре решения, и основным была просьба к СССР и УССР, чтобы их приняли в состав государства…

Хотел их поздравить, но они хотели обсуждать формулу Штайнмайера», – добавил Семченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.