Минские соглашения продолжат действовать после отставки Плотницкого
Минские соглашения, под которыми стоит подпись главы ЛНР Игоря Плотницкого, будут действовать и после его отставки. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Отставка Плотницкого никак не скажется на перспективах Минского процесса, потому что договор не исполняется по вине Украины, а не по вине республик Донбасса. Они целиком и полностью готовы Минские соглашения исполнять. И Пасечник, и Плотницкий будут работать в одном направлении. Никаких дополнительных документов подписывать не надо», – сказал Бондаренко.
Он также полагает, что стабильности ЛНР ротация руководства не угрожает.
«Угрозой стабильности на Донбассе является Украина и ее вооруженные силы. Если они в ближайшее время не перейдут в наступление, никакой дестабилизации не будет», – сказал Бондаренко.
English version :: Читать на английском Минские соглашения продолжат действовать после отставки Плотницкого
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||