Порошенко серьезно подставил Волкера перед переговорами с Сурковым
Принятие Верховной Радой закона, признающего ЛДНР “оккупированной территорией”, усложнит и без того непростые переговоры спецпредставителя США Курта Волкера на встрече с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, проведение которой анонсировалось до конца января.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Такое мнение высказывают украинские политологи, опрошенные киевской интернет-газетой “Страна”.
“Посмотрите на российскую реакцию. Они уже обвиняют Украину, что она эскалирует конфликт и не хочет выполнять Минские соглашения. На встрече с Волкером то же самое повторит Сурков”, – уверен директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
Кроме того, эксперты обращают внимание, что в тексте принятого закона нет упоминаний о Минских соглашениях.
“Американцы говорили, что, мол, принимайте и впишите там выполнение Минских соглашений. Теперь же никаких преимуществ западные партнеры не получат на переговорах по восстановлению суверенитета Украины, раз Украина отталкивает от себя эти территории”, – подчеркнул украинский политолог-международник Антон Кучухидзе.
English version :: Читать на английском Порошенко серьезно подставил Волкера перед переговорами с Сурковым
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: