Птенцы Сороса призывают Украину отказаться от Донбасса
Украину должны покинуть все те, кто не хочет принимать участие в строительстве украинского государственного проекта.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Такое мнение в интервью журналу “Країна” высказал украинский политолог Тарас Возняк, ранее занимавший ряд руководящих должностей в украинском фонде “Возрождение”, который входит в международную сеть соросовского фонда “Открытое общество”.
Отвечая на вопрос, что изменилось в украинском обществе за последние годы, собеседник издания сказал, что “частично сумели избавиться от неполноценности”.
“Теперь надо отпустить с Богом тех, кто не хочет строить Украину. Когда-то так поступили Венгрия, Польша, Франция,. Пусть выезжают в Америку, Европу, Россию, на Донбасс, в Крым. Такие люди должны разойтись с Украиной как проектом. При этом не должны становиться страной-экспортером молодых людей, перспективных и активных – а к этому идет”, – сказал Возняк.
По его словам, “Донбасс как продуцент стали и угля” нужен только “господину Ахметову или другим олигархам”.
“У Донбасса нет шансов быстро возродиться. Там осталась масса пенсионеров и групка людей, которые могут только идти в шахту и выходить из нее, и тех, кто бегает с обрезами. Большинство людей, которые могли справиться, выехали. Кто-то выедет еще. Остальные – из поколения в поколения будут превращаться в хронических бандитов. Нужны ли они нам? Донбасс при всех президентах сдерживал наше развитие, – утверждает Возняк. – Это – удавка на шее Украины. Сейчас есть шансы развиваться в другом направлении. Но не очень их используем. Снова гоним эшелоны угля с оккупированных территорий”.
Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, в Киеве огласили планы по депортации из Донбасса всех неугодных киевскому режиму.
Также в журнале “Країна” предлагали использовать опыт расистов и согнать жителей Донбасса в резервации.
English version :: Читать на английском Птенцы Сороса призывают Украину отказаться от Донбасса
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||