Политолог: Встреча Додона и Красносельского – пример для Украины и ЛДНР

Елена Острякова.  
05.01.2017 17:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 939
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Процессы, происходящие сегодня между Молдовой и Приднестровьем, являются лучшим примером для Украины. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Денис Денисов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Процессы, происходящие сегодня между Молдовой и Приднестровьем, являются лучшим примером для Украины. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Эти переговоры (президентов Игоря Додона и Вадима Красносельского, – ред) демонстрируют возможность разрешения конфликта при наличии доброй воли со стороны обоих его субъектов. Это самый лучший пример для Украины. Он показывает, что руководителям нужно иметь политическое мужество понять, что только через прямые переговоры можно достичь мира. Никто ни на Украине, ни на Донбассе не хочет, чтобы этот конфликт продолжался десятилетиями, как в Приднестровье», – сказал Денисов.

Политолог надеется, что в 2017 году обстоятельства заставят руководство Украины  пойти на прямые переговоры с республиками Донбасса.

«Не стоит ждать несколько десятилетий, чтобы руководители просто встретились. Чем быстрее произойдет прямой контакт, тем быстрее будет закончен конфликт. В течение 20 лет между Приднестровьем и Молдовой были моменты потепления и наоборот, легкой конфронтации. Но только сейчас появились лидеры в обоих государственных образованиях, которые понимают необходимость диалога и компромисса. А через это – выход на соглашение, которое возможно наконец этот конфликт просто нивелирует и уберет с повестки дня», – сказал Денисов.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Политолог: Встреча Додона и Красносельского – пример для Украины и ЛДНР






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: