Украинский министр пообещал, что китайцы построят на Украине первую бетонную дорогу – как в США
Строительство первой бетонной дороги на Украине может начаться уже в следующем году.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«У нас есть четкое понимание бетонных дорог. Возможно, первая такая дорога начнет строиться в следующем году совместно с китайскими подрядчиками. Анонсировано 200 км, которые соединят Одессу, Николаев и Херсон», — сказал Омелян.
Как известно, в США бетонные пути составляют 60% всех автомагистралей в стране, в Европе — около 40%. В США до сих пор существует первая бетонная трасса, построенная в 1930-х годах в штате Индиана. Прокладывать «бетонки» непросто, но большие затраты окупаются благодаря долговечности этих путей.
English version :: Читать на английском Украинский министр пообещал, что китайцы построят на Украине первую бетонную дорогу – как в США
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: