В Донецке убит заместитель командира «Пятнашки»

Сергей Вредников.  
21.01.2020 09:04
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6448
 
Донбасс, Происшествия


В столице ДНР вечером 20 января был застрелен заместитель командира полка специального назначения внутренних войск ДНР, более известного как интербригада «Пятнашка», Алексей Кривуля (позывной «Грин»).

Об этом у себя в Telegram-канале сообщил военкор Юрий Котенок, назвав убийство «подлым», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В столице ДНР вечером 20 января был застрелен заместитель командира полка специального назначения внутренних...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сослуживец погибшего Богдан Петриченко в своём блоге уточнил, что «Грин» был убит в подъезде своего дома. Кроме того, есть отдельные сообщения, что Алексея Кривулю застрелили выстрелом в спину из пистолета, ведётся следствие.

Гибель также подтвердил замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

«Грин», ты был лучшим из нас. Ты был настоящим русским офицером и боевым командиром. Своим примером и личным участием в боевых операциях, ты сохранил не одну сотню бойцов. Спасибо, что был рядом! Царства небесного и вечной памяти, брат! Мы тебя никогда не забудем», – написал Безсонов в своём Telegram-канале.

Как сообщал «ПолитНавигатор», среди возвращенных перед Новым годом по обмену на Украину из ЛНР оказались организаторы теракта, в ходе которого в феврале 2017 года в Луганске была подорвана машина полковника Олега Анащенко, руководителя Управления Народной милиции. Вместе с Анащенко в результате взрыва погиб и его водитель.

Украинский телеведущий Алексей Мочанов сообщил в блоге, что среди освобожденных из ЛНР оказались его знакомые – организаторы и исполнители теракта. Они мстили Анащенко за то, что тот, якобы, в 2014 году отдал приказ сбить Ил-76 с украинским десантом над луганским аэропортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.