В ЛНР заявили об укреплении позиций ВСУ на одном из участков фронта
Украинские силовики стягивают боевую технику и укрепляют свои позиции вблизи участка разведения сил и средств в районе населённого пункта Золотое на Луганщине.
Об этом во время брифинга сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По его информации, украинские силовики начали переоборудование и укрепление позиций вблизи участка разведения в районе населенного пункта Золотое, также в этот район отмечено прибытие двух БМП-1.
«Помимо этого командование «ООС» также продолжает размещать военную технику у домов мирных жителей. В населенном пункте Лозоватка вблизи жилых домов зафиксировано размещение двух противотанковых ракетных комплексов. В жилом секторе населенного пункта Геевка зафиксировано БМД и два БТР», – рассказал Иван Филипоненко.
Представитель оборонного ведомства призвал жителей подконтрольных Киеву территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры, а также предложил обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ.
English version :: Читать на английском В ЛНР заявили об укреплении позиций ВСУ на одном из участков фронта
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: