Вятрович убеждает, что “Горишни Плавни” – это “навсегда”
Переименование Комсомольска Днепрпопетровской области в “Горишние Плавни”, а Кузнецовска на Ровенщине в Вараш никто отменять не будет, пока существует нынешний режим, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
Об этом заявил украинский бандеровский пропагандист, глава “института национальной памяти” Владимир Вятрович.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
“Пока ни одна из попыток реванша, ни одна из попыток оспорить в суде решение Верховной Рады по этому вопросу не увенчалась успехом. Это произошло потому, что мы очень тщательно придерживались процедуры, приобщали к процессам обсуждения местные общины. Собственно, проблема с Горишними Плавнями или Варашем возникла потому, что местные политики не обеспечили вовремя участие общества в обсуждении этого вопроса. Но сейчас хочу с уверенностью сказать, что Горишние Плавни, Вараш – это уже навсегда, и никто ничего переименовывать не будет”, – уверен Вятрович.
Он напомнил, что в рамках декоммунизации в Украине было переименовано 987 населенных пунктов и 52 тысяч улиц. “На сегодня все территории, контролируемые украинскими властями, по сути, декоммунизированы”, – сказал гпропагандист бандеровщины.
В то же время он отметил, что в парламенте уже собрано 150 подписей нардепов за переименование двух областей: Днепропетровской и Кировоградской. Но этот вопрос решить будет сложнее, потому что он требует внесения изменений в Конституцию, за которые должны проголосовать конституционное большинство.
Напомним, Вятрович предлагает сделать 9 мая рабочим днем.
English version :: Читать на английском Вятрович убеждает, что “Горишни Плавни” – это “навсегда”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||