Врагам Назарбаева советуют срочно делать ноги из Киева

Ольга Козаченко.  
20.09.2019 11:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2323
 
Политика, Украина


Осевшие в украинской столице представители антиправительственной оппозиции Казахстана могут быть выданы на родину.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» пишет политолог Семен Уралов, обративший внимание, что парламент Казахстана одобрил ратификацию договора с Украиной об экстрадиции.

Осевшие в украинской столице представители антиправительственной оппозиции Казахстана могут быть выданы на родину. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По официальным данным сейчас на Украине скрывается 6 человек, которых власти Казахстана считают «врагами режима». Самые яркие персонажи – Айдос и Наталья Садыковы – создатели ютуб-канала «Басе», которые развернули базу в Киеве. Кто не видел «Басе – рекомендую оценить степень дерзости и радикализма. В этом сюжете интересно, что захотят власти в Киеве за выдачу оппозиционеров.

По идее в преддверии отопительного сезона «днепропетровским» нужен уголь из Казахстана. Но Россия заблокировала транзитные поставки угля на Украину без спецразрешений. То есть градус доверия между Киевом и Нур-Султаном повысить можно, разменяв оппозиционеров, но с Москвой договариваться все равно придётся.
Учитывая характер новой власти в Киеве – казахстанским оппозиционерам стоит поскорее переезжать. Похоже, кроме Вильнюса и Риги подходящих мест не осталось», – пишет Уралов.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Айдос Садыков (на заглавном фото в центре) грозил России из Киева боевиками-исламистами.

Также он заявлял, что Казахстан, по сути, признал российский статус Крыма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.