Крымский мост, в который не верила Украина, проводит уникальные испытания

Максим Карпенко.  
23.10.2019 13:06
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 2920
 
Крым, Россия, Строительство, Транспорт


В преддверии запуска движения по железнодорожной части Крымского моста строители испытывают его конструкции под тяжелой нагрузкой. Специалисты проверяют опоры и пролетные строения при помощи специального технического состава, весом порядка 2400 тонн, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».

В преддверии запуска движения по железнодорожной части Крымского моста строители испытывают его конструкции под...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Накануне по конструкции пустили два локомотива, которые тащили по 23 вагона, наполненных щебнем. Локомотивы разгонялись, а затем плавно или резко тормозили, совершали 15-минутные остановки . В это время инженеры с помощью специальных приборов и датчиков проверяли состояние элементов моста, чтобы выяснить, как они ведут себя под нагрузкой.

Напомним, 18-километровый железнодорожный мост планируют сдать в эксплуатацию в декабре этого года. Сначала по нему будут курсировать пассажирские поезда, а с лета 2020-го года будет разрешен проезд грузовых составов.

Напомним, что запуск железнодорожного сообщения должен повлиять на экономическую ситуацию в Крыму. В частности, это сделает более дешевой доставку строительных материалов на полуостров, что может сказаться на ценах на недвижимость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.