Фора, данная Зеленскому, уже истекла – донецкий эксперт

Владимир Гладков .  
31.10.2019 21:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2026
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Владимир Зеленский должен помнить, что за него проголосовало большинство жителей Украины в надежде на мир, и он обязан выполнить свои обещания.

Об этом в ходе пресс-конференции заявила донецкая поэтесса Анна Ревякина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Владимир Зеленский должен помнить, что за него проголосовало большинство жителей Украины в надежде на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лозунг, с которым он заходил на трон, и 74%, которые за него голосовали, они все-таки голосовали за партию мира, не за партию войны. Потому что Порошенко был ее олицетворением, кровавым тираном. Основной лозунг Зеленского был: остановить войну и кровопролитие…

Хочу сказать, что у Зеленского была фора потому, что народ Украины показал это протестным голосованием. Народ давал ему карту, которую он должен был разыграть за это время. Разобраться с Порошенко. Ненужно было его расстреливать, но он должен был с ним разобраться законным путем», – сказала она.

При этом эксперт отметила, что попытки найти компромисс с радикалами означают тактическую победу, которая показывает стремление Владимира Зеленского участвовать в нормандском формате переговоров. Но ему не стоит недооценивать националистов и совершать ошибок экс-президента Виктора Януковича.

«Он (Зеленский – прим. ред.) ехал к боевикам, и ему было страшно. Даже фразой он вспылил, сказав, что он не лох в 42 года. Эта фраза характеризует его с нескольких сторон. Но когда он ее сказал, он сократил дистанцию с боевиками, нашел общие струны для ноты диалога.

Это тактическая победа и она показывает, что он действительно хочет проведения переговоров в нормандском формате. Ему нужно сохранять лицо перед Западом. Хочу напомнить, он звонил Путину, а Путину позвонить сегодня сложно потому, что он является влиятельнейшим политиком мира.

Страшно звонить президенту 1/6 части суши, тем более, что украинская сторона признает единственной стороной конфликта у себя внутри – это Россию.

Хочу сказать еще и о Билецком. Нельзя недооценивать украинских националистов. К сожалению, мне больно потому, что их недооценивал Янукович в свое время, и это ударило лично по нему…

Что касается Билецкого, который обещает мобилизовать ветеранов АТО. Думаю, что Зеленскому необходимо быть стальным в этом смысле. На сегодняшний момент этой стальной хорды, которую он должен показывать в этих условиях и противостоять Билецкому, я ее не вижу», – резюмировала Ревякина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.