Социологи: В Донецке за Украину – подавляющее меньшинство
Большинство жителей Донецка выступают против возвращения в состав Украины, говорится в результатах социологического исследования, проведенного центром “Особый статус” в столице ДНР и Макеевке.
Результаты опроса обнародовал депутат одесского горсовета Александр Васильев, ныне работающий в ДНР.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
“Ответы на вопрос о том, каким граждане видят политическое будущее ДНР, распределились следующим образом:
Независимое государство в границах Донецкой области – 14 %
Объединение с Луганской Народной Республикой – 14%
Федерация с республиками бывшего Юго-Востока Украины от Харькова до Одессы (Новороссия) 18%
Вступление в состав России – 36%
“В любом случае за Украину в любом виде подавляющее меньшинство. Также важно, что большинство понимает, что в размерах одной области государства не построить. Надо хоть с Луганском объединяться, хоть с Новороссией, а лучше в РФ”, – комментирует депутат.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: