В Грузии украинского чиновника обвинили во вмешательстве в свои внутренние дела
Фигура экс-президента Грузии и нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили может оказаться в центре целого ряда скандалов, связанных с грузинскими парламентскими ми выборами, пишет “Коммерсант”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Так, в начале августа неправительственная Ассоциация молодых юристов Грузии потребовала оштрафовать Саакашвили на 2 тысячи лари.
“Вмешиваясь в предвыборную кампанию, гражданин Украины Михаил Саакашвили нарушает закон о запрете иностранцам участвовать в политической жизни Грузии», — цитирует издание заявление юристов.
“Вмешательство политика, в частности, выражается в призывах к грузинам голосовать за ЕНД, «чтобы вытянуть страну из болота», – продолжает цитировать заявление газета. – При этом украинский госслужащий обещает «вернуться в Грузию сразу после неминуемой победы» своей партии — хотя против господина Саакашвили на родине возбуждено четыре уголовных дела по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств, а городской суд Тбилиси заочно приговорил его к аресту”.
Кроме того, доказательством вовлеченности одесского губернатора в предвыборную борьбу в Грузии считают и тот, что он по-прежнему в ранге председателя партии возглавляет Единое национальное движение, а его жена Сандра Рулофс постоянно сопровождает кандидатов в депутаты в ходе их встреч с избирателями, отмечается в публикации.
English version :: Читать на английском В Грузии украинского чиновника обвинили во вмешательстве в свои внутренние дела
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: