Экс посол США в СССР: Российская опасность для Европы – это чушь
Посол США в СССР Джек Мэтлок обвинил Европу в сознательном подталкивании Украины к войне с Россией, которая на самом деле является войной запада против РФ.
Об этом он заявил в интервью Институту Шиллера, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Между Россией и Украиной могло бы быть вполне разумное соглашение, если бы Украина выполнила два мирных соглашения, которые были подписаны также Германией и Францией. Но этого не произошло. Вместо этого союзники начали просто поставлять Украине военную технику, чтобы продолжать боевые действия», – сказал Мэтлок.
Он не согласен с теми, кто оправдывает поддержку Украины гипотетической российской опасностью для Европы.
«Я не согласен с тем, что сейчас говорят. Люди говорят: если вы сейчас не остановите Россию, то она нападет на страны Балтии, Польшу или Восточную Европу. Это чушь. Нет никаких доказательств. Те, кто знаком с историей этого региона, знает, что отношения России с Украиной и Беларусью очень особенные. Любое российское правительство будет считать неприемлемым наличие иностранных военных баз в этих двух соседних странах», – отметил Мэтлок.
Он добавил, что американцы тоже не протерпели бы иностранных военных баз в Мексике и даже в Южной Америке.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: