Кремль и Додон по-разному рассказывают о встрече с Путиным

Елена Острякова.  
08.09.2019 15:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2090
 
Молдова, Политика, Россия, Энергетика


Президент Молдавии Игорь Додон второй раз за неделю побывал в Москве. В первый раз он встречался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, во второй – с президентом РФ Владимиром Путиным.

Пресс-служба Кремля, сообщая о встрече, делает акцент на стабилизации ситуации в Молдавии, что позволит развивать двусторонние отношения, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Молдавии Игорь Додон второй раз за неделю побывал в Москве. В первый раз...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Додон сообщает о намерении провести межправкомиссию – первую за последние три года – и инвестиционный форум.

Однако самому молдавскому президенту из разговора запомнилось совсем другое.

«Уделили особое внимание решению проблемы с поставками природного газа в Республику Молдова. Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут. Уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится», – написал Додон в своем телеграмм-канале.

Кроме того, он выразил российскому руководству признательность за продление режима беспошлинного импорта пяти категорий молдавских товаров агропромышленного сектора на российский рынок.

Молдавские наблюдатели полагают, что Додон будет активно демонстрировать свою способность решать практические вопросы с одним из самых влиятельных политиков планеты, чтобы продвигать свою Социалистическую партию на местных выборах, которые стартовали в Молдавии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.