Лукашенко: «Мы не хотим повторить судьбу Украины»
У Белоруссии нет никаких расхождений в политике с Россией.
Об этом белорусский президент Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я уже 30 лет работаю президентом. Не для меня уже менять какие-то вектора, хотя некоторые утверждают, что Лукашенко не союзник. Это дело вкуса.
Пока, и думаю, так будет и дальше, мы находим общий язык с руководством РФ… Никаких расхождений в подходах», – заверил Лукашенко.
Он признал, что проводит многовекторную политику, но «исключительно в вопросах экономики», речь не идет «о глубинных отношениях с Россией».
«Мы патриоты, мы готовы защищать свое отечество. Отхода и предательства здесь нет и быть не должно. Чем заканчивается предательство, вы видите в Украине. Мы не хотим повторить эту судьбу», – сказал Лукашенко.
Напомним, две недели назад в Минске побывал спецпредставитель Белого дома Джон Коул.
А на прошлой неделе на контакт с белорусским коллегой неожиданно пошел министр иностранных дел Польши русофоб Радослав Сикорский.
English version :: Читать на английском Лукашенко: «Мы не хотим повторить судьбу Украины»