Московская газета похвалила «прозревшего» Коломойского

Ольга Козаченко.  
15.11.2019 13:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3307
 
Украина


Влиятельный украинский олигарх Игорь Коломойский, считающийся близким к нынешней власти посылает сигналы Западу о «неправильном поведении».

К такому выводу в статье, посвященной последнему интервью Коломойского газете «Нью-Йорк Таймс», пишет «Московский комсомолец»,

Влиятельный украинский олигарх Игорь Коломойский, считающийся близким к нынешней власти посылает сигналы Западу о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению издания, Коломойский пытается одновременно набить себе цену и немного пошантажировать Запад.

«Когда в 2014 году олигарх на собственные деньги организовывал в Донбассе «добровольческие батальоны», никого в США и Европе особо не беспокоило то, что он, видите ли, «одиозная фигура». Но, когда Коломойский провел в новые президенты Украины своего ставленника, Запад вдруг об этом вспомнил и начал мощно давить на Зеленского, требуя от него отмежеваться от своего прошлого покровителя. С точки зрения Игоря Коломойского, так правильные пацаны себя не ведут. Поэтому он сигнализирует правильным пацанам на Западе: сбавьте напор, братва!», – отмечается в публикации.

Газета также указывает, что до 2014 года Украина вела себя как «ласковый теленок, который двух маток сосет»: играла на противоречиях Запада и России и получала преференции и с той, и с другой стороны.

«Но пять с половиной лет тому назад «теленок» взбрыкнул и в итоге посадил себя на диету. Одна «матка» – Россия – ушла совсем, а другая – Запад – держит свое «чадо» на полуголодном пайке, мотивируя это тем, что теперь Киев и так никуда не денется. Если до Коломойского это уже дошло, то значит, скоро это начнет доходить до прочих видных членов украинской политической элиты. И это, безусловно, стоит считать очень хорошим признаком. У киевской верхушки появляется стимул не просто играть в замирение с Россией, но и реально что-то делать в этом направлении», – считает издание.

Напомним, что в недавнем интервью американским СМИ Коломойский обвинил США в подстрекательстве Киева на войну «до последнего украинца», а также призвал к примирению с Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.