Филатов утверждает, что выиграл пари у Зеленского

Семен Дорошенко.  
07.09.2019 16:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2877
 
Днепропетровск, Местная власть, Общество, Политика, Строительство, Украина


Мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что Центральный мост открыт после капитального ремонта, движение по мосту открыто в обе стороны, передает корреспондент ПолитНавигатора.

«Когда вы увидите это видео, то Мост уже будет открыт. Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр», — написал Филатов сегодня на своей странице в Фейсбук, намекая на свое недавнее пари с президентом Владимиром Зеленским.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что Центральный мост открыт после капитального ремонта, движение по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом он уверяет, что якобы никогда «не держался за свое кресло» и готов уйти с должности мэра Днепропетровска, когда в городе откроют аэропорт.

«Я готов хоть завтра с ним (креслом городского головы — Ред.) расстаться, например, за аэропорт. Потому, что Днепр хочет летать. А ему обрезали крылья. Ровно в тот день, когда в Днепре будет открыт новый аэропорт, я готов написать заявление», — заявил он.

Кроме того, Филатов в своем видеообращении показал установленное на мосту «кресло мэра».

«А пока…Пока каждый днепрянин может посидеть в моем кресле. На мосту. В кресле, на которое я поспорил. Потому, что власть — это не слава и признание, а тяжкий крест», уверяет Филатов.

Как ранее сообщал ПолитНавигатор, 12 июля президент Украины Владимир Зеленский и Филатов договорились, что городской голова подаст в отставку, если Центральный мост (автодорожный мост № 2) не будет отремонтирован до 14 сентября.

«Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет (заявление) увольнение по собственному желанию и уйдет в отставку», — сказал Зеленский в ходе поездки в Днепропетровск, проводя вместе с Филатовым осмотр моста.

В свою очередь, Филатов повторил условие: «Еще раз: если я не открываю — пишу заявление».

Центральный мост, или Новый мост (автодорожный мост № 2), соединяет правый и левый берег Днепра. Открыт в 1966 году. Его капитальный ремонт был начат в 2017 году. С тех пор с этим долгостроем связано множество коррупционных скандалов, связанных с воровством денег на тендерах по завышенным расценкам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.