ФСБ берет с поличным экстремиста в Крыму
Сотрудники ФСБ по Крыму и Севастополю пресекли деятельность местного экстремиста, который через интернет распространял материалы с призывами к насилию.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
По информации силовиков, в отношении 38-летнего задержанного крымчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ либо электронных или информационно-коммуникационных сетей, в том числе «Интернет»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
«Установлено, что 38-летний гражданин с помощью сети «Интернет» разместил в одной их социальных сетей материалы, которые, согласно результатам комплексного психолого-лингвистического исследования, содержат лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к осуществлению насильственных действий (уничтожению) в отношении представителей одной из национальностей», – говорится в сообщении.
English version :: Читать на английском ФСБ берет с поличным экстремиста в Крыму
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||