Глава ДНР не исключил обращения за военной помощью к РФ
Учитывая, что Украина привлекает для борьбы с ЛДНР ещё и внешние вооружённые силы, республики Донбасса могут обратиться за помощью к Москве в случае угрозы полномасштабных боевых действий.
Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
На вопрос, будет ли Донбасс обращаться к России за помощью в случае полномасштабного вторжения со стороны Киева, он ответил, что «будем действовать исходя из ситуации».
«Безусловно, мы рассчитываем на свои силы. Но с учетом того, что Украина всё больше привлекает ещё и внешние силы (мы это прекрасно видим, количество учений только со странами НАТО, США и в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом, в планах на следующих год, еще более серьезное увеличение). Поэтому, конечно же, придется тяжело в любом случае, но будем действовать по ситуации», – добавил глава республики.
«То есть вы не исключаете такой сценарий, что за помощью к Москве придется обратиться?», – уточнил ведущий.
«Не исключаю», – ответил Пушилин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: