Киевский дипломат развенчал миф об «историческом достижении» на встрече Зеленского и Байдена
Ни одна из договоренностей, достигнутых на минувшей встрече президентов Украины и США не меняет кардинально отношений между странами.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Дипломат также подчеркнул, что объявленная помощь в 60 миллионов долларов от США тоже не является уникальной – примерно на эту сумму Штаты увеличивают финансирование Украины ежегодно и без встречи президентов.
«То, что мы в этих условиях не смогли и не получили какие-то качественные изменения, я не скажу, что это провал или достижение. Этот визит вообще описывают в таких категориях, как «историческое достижение всех времен и народов» или «полный провал». Я не сторонник ни той оценки крайней, ни другой. Я думаю, что все еще впереди», – сказал дипломат.
«На самом деле, акцент, который сделан на какие-то прагматические вещи, на какие-то подписанные договоренности, он правильный. Хотя у меня встречный вопрос: а люди знают, что было в прошлом году? Что в прошлом году была та же самая военная помощь? И в позапрошлом, и в позапозапрошлом. И ежегодно мы увеличиваем на 50 миллионов с Америкой дополнительных средств на оборону. В принципе, все, что называлось, никак качественно не меняет наши отношения с США», – заявил Чалый.
English version :: Читать на английском Киевский дипломат развенчал миф об «историческом достижении» на встрече Зеленского и Байдена
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||