Китай отправил в Сербию первые боевые беспилотники
Сегодня на сербском военном аэродроме «Полковник-летчик Миленко Павлович» в Батайнице приземлился военно-транспортный самолет, доставивший первые шесть китайских боевых беспилотников CH-92A.
Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Еще в январе 2020 г. исполняющий обязанности помощника министра обороны по материальным ресурсам доктор Ненад Милорадович заявил, что в первой половине этого года ожидается поставка китайских вооруженных беспилотников CH-92A, а именно двух систем-комплектов – в общей сложности шести машин.
При этом он добавил, что сотрудники сербского министерства обороны сейчас находятся в Китае, где вместе со своими китайскими коллегами работают над интеграцией систем и оборудования от упомянутого китайского беспилотника с сербским беспилотником «Пегас».
Несмотря на то, что сербские военные не афишируют количество полученных китайских машин, журналисты предполагают, что в Батайницу прибыла партия именно из шести беспилотников.
Известно, что CH-92A будут запускать с сербского военного грузовика ФАП 2228. Размах крыльев китайской машины составляет чуть менее десяти метров, ее радиус действия – более 150 километров, максимальная высота полета – 5 тысячи метров, а скорость – чуть менее 200 километров в час.
Он несет две управляемые ракеты дальностью до шести километров и предназначен для разведки, коррекции артиллерийского огня и для атаки наземных целей, таких как легкие транспортные средства и радиолокационные системы связи.
English version :: Читать на английском Китай отправил в Сербию первые боевые беспилотники
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: