Обстреливавших ДНР ВСУшников настигло мгновенное возмездие
Во время обстрела позиций Народной милиции ДНР украинскими военными в результате двойного заряжания миномёта произошёл разрыв ствола.
Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По его информации, убывающие по ротации в пункты постоянной дислокации подразделения ВСУ спешат избавиться от неучтённых боеприпасов, а также стараются максимально заработать на уничтожении инфраструктуры Народной милиции ДНР. Именно этим объясняется усиление обстрелов на Горловском направлении.
«Но, как обычно, такие действия оккупантов приносят им небоевые потери. Так вчера, в ходе обстрела территории Донецкой Народной Республики на миномётной позиции в результате двойного заряжания, произошел разрыв 82-мм миномета. В результате происшествия погибли двое боевиков и один получил ранения», – рассказал Эдуард Басурин.
При этом он отметил, что в официальном докладе командования 30-й бригады ВСУ в штаб «ООС» сообщается только об одном раненном.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: