«Поглощение, так или иначе, будет» – киевский эксперт предложил расслабиться и покориться «имперской России»

Вадим Москаленко.  
03.02.2020 20:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6866
 
Общество, Политика, Россия, Украина


На фоне набирающей обороты «новой империалистической экспансии» со стороны России, неизвестно, государственность Украины вряд ли сохранится.

Об этом в эфире «Ukrlife» заявил украинский политолог Андрей Мишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На фоне набирающей обороты «новой империалистической экспансии» со стороны России, неизвестно, государственность Украины вряд...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К сожалению, нет никакого оптимизма. Не только в том, что сейчас происходит, но и наш расчёт был, что нас поддержат НАТО, ЕС, но мы видим, что и в той, и в другой структуре идёт раскол, борются внутренние силы. В то же время Россия возвращается в ПАСЕ, усиливаются позиции и внутри России.

Мы пять лет говорим, что Россия сейчас развалится, Путин и так далее, понимаете, Россия как империя, государство-корпорация, там ближе подходит коллективный Путин. После Путина будет человек гораздо жёстче», – заявил Скачко.

«Есть Путин – нет Путина, глубинное государство и крупный российский капитал – это новая империалистическая экспансия, она продолжается на новом уровне, усиливается. Я, наверное, странный эксперт, я не футуролог, но, к сожалению, я не вижу в долгосрочной перспективе, как сможет сохраниться государство Украина. Поглощение так или иначе будет», – добавил политолог.

Также эксперт привёл в пример состоявшееся в январе заседание Совета нацбезопасности Украины под названием «Безопасность человека – это безопасность государства», где одним из пунктов значится «Наладить отношения с РФ».

«Если это в документе Совета нацбезопасности, то это, наверное, общее мнение. По инерции там есть какие-то заявления инерционные, стагнационные, но если там написано не «противостоять», а «наладить» отношения, то тут не о чем говорить – поглотят нас. И всё. С другой стороны, неизвестно, хорошо это или плохо», – отметил Скачко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.