Принимаем поздравления: ФБР официально включило «ПолитНавигатор» в список «российских злонамеренных субъектов»
С запозданием обнаружили, что еще накануне президентских выборов в США тамошняя ФБР опубликовала официальное предостережение по поводу того, что русские будут пытаться влиять на избирательную кампанию.
Американская спецслужба опубликовала список «Веб-сайты и аккаунты, управляемые российскими злонамеренными субъектами». В числе них оказался и «ПолитНавигатор», а также другие популярные ресурсы вроде RT, Ruptly.tv, «Рыбарь» и т.д. Помимо российских ресурсов, в списке фигурирует и несколько сайтов, которые американцы связывают с Ираном.

Утверждается, будто бы фигуранты списка публикуют вредные для интересов США данные – «чтобы побудить ничего не подозревающих потребителей информации обсуждать, делиться и усиливать распространение ложных или вводящих в заблуждение нарративов».
Конечная цель – «подрыв доверия американского общества к демократическим процессам и институтам», – утверждают в ФБР.
От лица редакции «ПолитНавигатора» заметим, что влиять на американские выборы не имели никакого желания, ибо ведущие кандидаты рассматривались по принципу «оба хуже». Мы хорошо помним печальную роль, которую сыграли Дональд Трамп и его представитель Курт Волкер в разогревании т.н. АТО на Донбассе, поставках «Джавелинов» и прочей поддержке военных преступлений Киева против русского населения ЛДНР.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: