Расходимся, войны не будет – французские эксперты

Елена Острякова.  
25.09.2026 12:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3007
 
Дзен, Политика, Россия, Франция


Французский дипломат Франсуа Хейсбург уверяет, что в Европе никто не хочет воевать с Россией.

Об этом он заявил в дискуссионном клубе «Фигаро», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Французский дипломат Франсуа Хейсбург уверяет, что в Европе никто не хочет воевать с Россией....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Я не знаю ни одного главы европейского государства, который хотел бы войны с Россией. Ну, может быть, кроме некоторых.

Но мысль о том, что мы стоим на пороге 1914 года, когда страны готовились наброситься друг на друга, – это, честно говоря, не про нынешнюю ситуацию.

Это не на руку ни господину Мерцу, ни традиционным политическим партиям. Во Франции разговоры о войне не приносят электоральных дивидендов», – сказал Хейсбург.

Со своей стороны его оппонент, французский  социолог и демограф Эммануэль Тодд уверен, что Россия нападать на Европу не будет.

«Они стратегические реалисты, которые мыслят категориями суверенитета и государственной логики, и не требуют от партнеров следовать своим ценностям.

Когда русские говорят о многонациональном мире, они имеют в виду мир не только с точки зрения силы, но и с точки зрения ценностей. Русские говорят довольно забавные вещи: западники могут жить, как хотят. И тут я смущен, потому что оказываюсь в абсурдной ситуации, когда кажется, что я защищаю Россию, хотя это не так», – сказал Тодд.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Расходимся, войны не будет – французские эксперты






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора