Российский флот получает очередной атомный подводный ракетный крейсер
В Северодвинске спустили на воду новейшую подводную лодку четвертого поколения проекта 885М «Ясень-М», получившую название «Красноярск».
Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» был построен на заводе «Севмаш» и является носителем крылатых ракет «Оникс» или «Калибр», а также может быть вооружен современнейшими гиперзвуковыми ракетами «Циркон».
«АПРК «Красноярск» воплотил в себе самые лучшие достижения отечественного атомного подводного кораблестроения. Пополнение состава подводных сил этими подводными лодками наглядно демонстрирует этап активного оснащения нашего Военно-Морского Флота подводными лодками и кораблями, не имеющими аналогов в мире. Это позволит Военно-Морскому Флоту России и далее эффективно выполнять задачи гарантированного недопущения любых угроз безопасности государства с морских и океанских направлений», – заявил главком ВМФ России Николай Евменов.

Отметим, что подлодка «Красноярск» была заложена 27 июля 2014 года в День ВМФ России. По планам Минобороны, в состав флота она будет принята в 2022 году после завершения всех испытаний.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ВМФ России получил также новый боевой корабль для десантной операции.
English version :: Читать на английском Российский флот получает очередной атомный подводный ракетный крейсер
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: