Запад садит Украину на голодный паек. Зе-режим выжимает последние соки из соотечественников
Из-за собственных внутренних проблем страны западного блока собираются в несколько раз уже со следующего года уменьшить поддержку Украины. Об этом в эфире своего видеоблога заявил разыскиваемый органами РФ как преступник киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Париж и Киев подписали двустороннее соглашение по безопасности, по которому Украине выделялось до 3 миллиардов евро на военную поддержку этому году. Однако сейчас Франция находится под давлением необходимости сократить дефицит бюджета, который может достигнуть 6% ВВП. В Германии тоже планируют сократить поддержку Украины в следующем году до 4 миллиардов евро. В «Bild» была утечка, что тяжелое вооружение больше Украине поставляться не будет», – сказал Романенко.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Очевидно, что в следующем году у нас будет меньше помощи. Я могу сказать по своим источникам в Европе, что будет её существенно меньше. Не буду говорить в цифрах, но в разы она будет уменьшена. В целом помощь Запада.
Поэтому эти все судорожные действия наших властей по поводу повышения налогов, по поводу расширения мобилизации и так далее, всё из этой плоскости. Каким образом компенсировать дырки, которые появятся в бюджете, если поддержка будет уменьшаться», – резюмировал Романенко.
English version :: Читать на английском Запад садит Украину на голодный паек. Зе-режим выжимает последние соки из соотечественников
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||