Суд в Симферополе оштрафовал «Фонд «Крым» на 4,5 миллиона рублей

18.11.2014 17:25
  (Мск) ,
Просмотров: 935
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Симферополь, Ноябрь 18 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) -Киевский районный суд Симферополя оштрафовал благотворительную организацию «Фонд «Крым» на 4,5 миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом Центру журналистских расследований сообщил глава фонда Риза Шевкиев.

«Сегодня были вынесены два решения. Первым меня, как главу фонда, оштрафовали на 350 тысяч рублей. Вторым решением суд наложил штраф на сам фонд, как на юрлицо, 5 миллионов рублей. У этого дела абсолютно заказной характер. Они даже не учитывали то, что газета «Авдет» является собственностью фонда «Крым». И предъявлять претензии по поводу того, что она находится в здании фонда, по меньшей мере, глупо», — говорит Р.Шевкиев.

Шевкиев намерен обжаловать оба решения.

«Мы будем, конечно, оспаривать, подавать апелляцию. Понятно, что апелляционный суд подтвердит сегодняшние решения. Но мы намерены дойти до Европейского суда по правам человека», — отметил Риза Шевкиев.

Кроме того, добавил он, сейчас на рассмотрении в Хозяйственном суде Крыма находится дело об изъятии особняка меджлиса в Симферополе по улице Шмидта, 2.

Как сообщал «ПолитНавигатор», после воссоединения Крыма с РФ в течение нескольких месяцев упомянутое здание являлось единственным в крымской столице, над которым был вывешен флаг Украины

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: