У Тимошенко благодарят Польшу за освобождение боевика УНСО

Вадим Москаленко.  
11.11.2019 16:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2312
 
Криминал, Польша, Украина



Польша оказала серьёзную поддержку Киеву, отпустив на поруки ранее задержанного по запросу Интерпола боевика экстремистской организации УНА-УНСО Игоря Мазура, выдачи которого за участие в войне в Чечне требует Россия.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



Об этом на заседании Согласительного совета Верховной рады сказала депутат от фракции «Батькивщина» Елена Кондратюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я бы хотела поздравить с Днём независимости наших польских коллег и друзей, и надеюсь, что наше партнёрство будет только крепнуть и развиваться на принципах добрососедства и взаимоуважении.

Вместе с тем, как сопредседатель междупарламентской ассамблеи Украины и Польши, хочу выразить благодарность польской стороне, в частности – вице-спикеру польского сейма Малгоржате Гошевской за чёткую позицию и поддержку, а польской стороне – за оперативное рассмотрение дела Игоря Мазура, и внимательное отношение к дальнейшей судьбе нашего соотечественника», – отметила она.

По мнению Елены Кондратюк, подобные «провокации» могут повториться, поэтому украинские государственные органы обязаны рассмотреть меры противодействия задержанию украинских националистов.

«Это очень хорошо, что, благодаря совместным действиям общественности, МИДа, украинского посольства в Республике Польша, нашими с вами стараниями, мы смогли добиться, что задержанный на польской границе Игорь Мазур был передан на поруки нашего консульского учреждения.

Хочу предостеречь, что такие случаи могут случаться и в дальнейшем, потому государственные органы власти должны совместно разработать эффективный механизм защиты наших граждан от подобных провокаций», – призвала украинский депутат.

Напомним, ранее Игорь Мазур попросил украинский МИД предпринять меры и потребовать у Интерпола публикации списка с фамилиями разыскиваемых преступников.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.