Украинские наци становятся проблемой для европейской полиции

Владимир Гладков.  
21.01.2020 11:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2793
 
Криминал, Политика, Украина


Европейским криминалистам теперь придётся долго и нудно разбираться в символике, которую носят на себе украинские праворадикалы.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается скандала с трезубцем в Британии [который появился наряду с нацистской свастикой в специальном руководстве для полиции по борьбе с экстремизмом], речь ведь идёт о том, что антитеррористическое подразделение полиции подготовило для своих структур брошюру, чтобы они понимали в символике, которая уже часто попадается на всевозможных преступниках. Смотрите, украинский праворадикал Лапшин убил мусульманина в Британии и планировал взрыв мечети, праворадикал из Харькова, он сидит.

Сейчас закончено дело, причём тихонечко закончено, по прибалтийскому гражданину, который был убит два года назад в Британии, и нам тогда все рассказывали, что «русские убили», потому что он снабжал оружием боевиков в Донбассе – «Азов» и прочие структуры.

И вот теперь, оказывается, украинский праворадикализм там уже становится проблемой для полиции, в Европе, в Британии той же. Конечно, нужно знать, что означают у них все эти татуировки», – рассказал Корнилов.

«Теперь в этой символике этим европейцам придётся долго и нудно разбираться, слава Богу, что хоть в Британии это начали понимать. Они сами взрастили на свою голову украинских праворадикалов и теперь им долго придётся это расхлёбывать», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.