В зоне «ООС» подорвались три украинских боевика

Сергей Вредников.  
01.09.2021 23:27
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 8196
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


В Донбассе в ходе снаряжения беспилотника бомбой подорвался боевик ВСУ. Ещё двое его сослуживцев получили ранения при разминировании «дружественных» минных полей.

Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель оборонного ведомства республики Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Донбассе в ходе снаряжения беспилотника бомбой подорвался боевик ВСУ. Ещё двое его сослуживцев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Небоевые потери в рядах украинских оккупантов продолжают оставаться ключевой проблемой командования ВФУ. Несмотря на активные пропагандистские мероприятия по поднятию имиджа украинской армии, в том числе и с привлечением СМИ, слабая выучка и непрофессионализм командиров и подчиненного личного состава по-прежнему приводят к травматизму, увечьям и ранениям», – сказал он.

Так, 30 августа в одном из батальонов морской пехоты ВСУ в районе посёлка Верхнеторецкое в ходе снаряжения беспилотника взрывным устройством, произошел его подрыв. Боевик, снаряжавший бомбу, получил многочисленные осколочные ранения и был доставлен в госпиталь.

Кроме того, в тот же день в ходе разминирования старых минных полей в районе населённого пункта Новогродовка, произошел подрыв взрывного устройства. В результате ранения получили два военнослужащих ВСУ.

«В целях уйти от ответственности и нежелания лишиться премии в соответствии с приказом министерства обороны №330 из-за нарушения мер безопасности и неоправданных боевых потерь среди личного состава, командиры бригад не докладывают «наверх» о произошедшем или «заводят» фиктивные обстрелы, якобы со стороны Народной милиции, и, как результат, небоевые потери официально проходят как боевые», – добавил Басурин.

Однако, по словам офицера, в этот раз о вранье стало известно киевскому командованию, и в зону «ООС» отправился проводить разбирательство начальник безопасности военной службы сухопутных войск ВСУ полковник Бутенко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: