Украинская опухоль на российском ТВ

Валентин Филиппов.  
25.12.2019 01:26
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 8299
 
Авторская колонка, Одесса, Россия, Украина


Вот уже неделю не утихают страсти по поводу участия одесского массовика-затейника Яши Гоппа в сериале Нюхач-4, транслируемом по российскому телевидению. Его фамилия значится в списке занятых актёров. Да и визуальное изучение незначительных эпизодов не оставляет сомнений. Перед нами на экране придурковатое лицо майданной национальности по имени Яша.

Странно, что кого-то удивляет факт заработков эталонного жидобандеровца Яши Гоппа в российском телевизионном сериале.  Хотя бы потому, что такой паразит живёт исключительно за счёт ненавидимого им организма. Его животная ненависть ко всему русскому, и даже к самому городу Одессе, вполне объяснима с медицинской точки зрения. И вовсе не в разделе психиатрии, а в банальной онкологии.

Вот уже неделю не утихают страсти по поводу участия одесского массовика-затейника Яши Гоппа в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Переродившись из еврея в нациста, воспевая годы оккупации Одессы периода Великой Отечественной, он нисколько не видит себя абажуром на торшере в спальне усталого бюргера. Напротив, он видит себя сверхчеловеком, несущем цивилизацию в обмен на «матка, яйки, млеко». На шее его развивается белый шарф, который ему так и не доверили в программе «джентльмен-шоу». А на месте угловатой тёти Симы подрагивает сиськами «рыжая из виагры». Короче, всё то, чего не оказалось в полувековой жизни провинциального аматора.

Точнее – метастаза.

Потому, что где бы он ни появлялся, эффект от него был, как от метастаза.

Но по порядку.

Одесский мальчик Яша родился ребёнком глупым, но очень не красивым. В древней Спарте таких сбрасывали с кровати ещё перед зачатием, а в современной Одессе их оставляют чисто поржать. Так и ржали с него все 50 лет. Сначала в ОМК (объединении молодёжных клубов при горкоме комсомола), там его показывали на дискотеках. Потом в детских спектаклях, предусматривающих по сценарии появления на сцене всякой нечисти и кикимор. Потом Яшина карьера резко пошла вверх. Проекту джентльмен-шоу понадобился пьяный дурак, которого можно просто показывать, и все заржут. Яша подходил по всем параметрам. Апогеем апофеоза для Яши Метастаза стало участие в проекте «Голые и смешные». Дело в том, что он и в одежде такой, что обоссаться можно. А когда его раздели, выяснилось, что конвульсии мешают зрителю переключиться на другой канал.

Короче, стал Яша актёром одной роли, роли смешного дурака.

И только знакомые с ним лично знали, что Яша не играет, Яша такой.

Таким образом, десятки лет Якова Константиновича Гоппа показывали зрителям, как обезьянку в зоопарке. Его даже возили по улицам Одессы каждое Первое Апреля. Прямо в пижаме. Что вызывало живой восторг у окружающих. И непомерно тешило самолюбие обиженного природой Яши. Ведь он совсем не старался, никого не играл, просто был собой, и такой успех! Конечно, успех. Еврей-дурак, это как чукча-скрипач. В живой природе встречается редко.

Короче, так бы и умер Яша в образе дурака, если бы лет 10 назад тяжело заболевшему блистательному Игорю Добровольскому не понадобился помощник для съёмок программы ОГО (Одесса готовит обед). Для нового поколения поясню. Была такая программа на одесском телевидении. Игорь бродил по базарам и рынкам города, общаясь с продавцами и покупателями. Рассказывал весёлые истории и даже интервьюировал всяких начальников в процессе прогулки по базару. Но вот у Игоря случился инсульт. Речь стала не очень чёткой. Да и ходить без посторонней помощи стало трудно. И тогда на проект был приглашён Яша, дабы поддерживал Игоря под руку во время съёмок и глупо кивал.

Впервые Яше доверили что-то серьёзное.

Яша, конечно, пытался выдвинуться на первый план. Всюду представлялся «автором и ведущим». Однако, после смерти Игоря, программа существовать не смогла. Яше было противопоказано говорить без бумажки. Впрочем, ему и с бумажкой лучше не надо.

С тех пор своим местом работы Яков Гопп указывает телевидение. Первый Городской канал. Хоть и случилась эта история 10 лет назад и длилась не долго.

И во всех перечисленных случаях Яша оказывался в роли паразита. Все проекты, на которых ему доставались какие-то деньги или сомнительная узнаваемость, существовали до него, не для него и без него.

А самое прикольное, что основой Яшиного образа, приносящего прибыль всегда оставалась Одесса, её колорит, её история и легенды. Даже стереотипы о том, что одессит должен так выглядеть.

И ведь был бы умным, понимал бы, что всего лишь является посмешищем, но это вот всё взрастило в Якове такое чувство собственной значимости, что в 2014 году он ощутил себя украинским националистом и борцом с Путиным лично. Не пересказывая всего, что успел нагородить этот уродик за последние годы, отметим главное. Прилюдно и публично поклялся Яша, что никогда российские зрители не смогут лицезреть его на подмостках и аренах России. Что страна-агрессор будет наказана его личным бойкотом. И что все спектакли, с его участием в роли дурака, останутся необилечены в кассах Домов Колхозника.

Всё время хотелось спросить «ты не едешь, или тебя не зовут»?

Жизнь сама ответила на этот вопрос.

В российском сериале понадобился дурак на роль дурака. Роль без слов. Яша для этого полностью подходил. И Яша поплёлся играть себя за рубли.

Просто потому, что он паразит. Для него это нормально. Это у нас на него дуста не нашлось.

А ещё он – метастаз. И если его не изолировать, то он может начать разрастаться в самых неожиданных местах. Голый и смешной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.