«Вооружаемся Максимами»: в Киеве жалуются, что стало нечем воевать
Пока насильно мобилизованные гибнут на фронте, в тылу множество «блатных» частей ВСУ пожинают всю выгоду от войны.
Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В основном все считают, что штабы раздуты, что в тылах сидит огромное количество войск. Это резонирует в войсках. Почему у нас такие огромные тылы? У нас некоторые политики сознаются, что 70% армии сидит в тылу. Это по некоторым причинам.
Есть блатные части, которые как были созданы в 2014 году, так ни разу не были на фронте. В таком политическом спецназе служат многие наши коллеги, которые умудряются в военной форме и на службе выдавать по десятку интервью в день», – сказал политолог.
Он пожаловался, что даже те части, которые есть, не имеют нормального вооружения.
«Часть этих частей заняты восстановлением границы, часть находятся на восстановлении, а ещё большая часть не укомплектована или не вооружена.
Формально люди есть – бригада, в который числится несколько тысяч человек. Но они вооружены «Максимами». Для них не хватает оружия, они небоеспособны», – добавил Бортник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: