Американский эксперт: Германия предала США и продалась Путину

Юстас Балтийский.  
10.11.2019 18:49
  (Мск) , Вильнюс
Просмотров: 3001
 
Германия, Политика, Россия, США, Энергетика


Большинство жителей и элит Германии, в том числе и Ангела Меркель, предали США, и «продались» России, став сообщниками Владимира Путина.

Об этом в ходе «Форума свободной России» заявил директор неправительственной организации «For a free Ukraine», американский политолог Джейсон Смарт, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Большинство жителей и элит Германии, в том числе и Ангела Меркель, предали США, и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Германия глубоко путинизирована, особенно элиты. Есть опросы общественного мнения, и там 70% немцев считают, что США – очень большой вызов для немецкой безопасности, и только 30% с небольшим считают, что путинская Россия – большой вызов.

Это страна (Германия – прим. ред.), которая обязана практически всем Соединённым Штатам, которые являются традиционным союзником. И это колоссальный успех и российской пропаганды, и этих лоббистов, и Ангелы Меркель, которую многие, в том числе и я, считали как бы соперником Путина, а которая сейчас считается, надо выбрать осторожное слово, чтобы не сказать «сообщником» – человеком, который ему помогает», – возмутился американец.

Также Джеймсон Смарт рассказал, как немецкий парламент пытается, «в угоду «Газпрому», принять выгодные России законы.

«Сейчас даже в немецком парламенте хотели исподтишка сделать отдельный закон для Газпрома», чтобы избегать европейские правила, и чтобы всё равно узаконить «Северный поток-2», и чтобы «Газпром» был одновременно и строителем, и провайдером, и тем, кто газ пропускает. Это («пророссийский лоббизм – прим. ред.) очень сильно в Германии, и это опасно. Это частично продажность, а частично – просто непонимание», – резюмировал американец.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.